Главная » 2016 » Март » 13

Вот и случилось то, что ожидалось с уверенностью! Вслед за путевкой в Высшую лигу чемпионата Беларуси по мини-футболу брестский «Аматар» добавил в пустующую пока коллекцию трофеев чемпионский титул Первой лиги. Победа над «Рогачевом» стала отличной квинтэссенцией чемпионского сезона.

«Аматар» (Брест) – «МКК-Рогачев» – 4:2 (2:1)

Голы: 1:0 – Кудей (2). 1:1 – Асмыкович (18). 2:1 – Прико (27). 3:1 – Пышков (31), 3:2 – Асмыкович (31, пен.). 4:2 – Пащенко (38).

Хозяева начали без раскачки, обрушив на гостей шквал атак. И уже на второй минуте залп Кирилла Кудея от правой бровки прочертил путь мячу точно в дальнюю «девятку» рогачевских ворот. Но облегчать жизнь брестчанам «Рогачев» не собирался: победа нужна была и им. Несколько раз гости были близки к успеху со стандартов, однако не забивали. Зато использовали стандарт «аматаровцев»: наши п ... Читать дальше »

Просмотров: 606 | Добавил: deshdragon | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)

Не по своей воле, но все же – концовка чемпионата для брестского «Аматара» в 1 Лиге получается насыщенной. С другой стороны, это дает возможность рассматривать сразу несколько сценариев вероятного чемпионства. Очередной шаг к нему был сделан в Столине.

«Маньковичи» (Столин) – «Аматар» (Брест) – 2:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Борисюк (20). 0:2 – Гузаревич (22). 0:3 – Новик (25). 1:3 – Овсяник (33). 2:3 – Симончик (38). 2:4 – Наливайко (39).

Брестчане пожаловали к «Маньковичам» в формате «с корабля на бал»: четыре игрока и вовсе добирались на матч из Москвы, где участвовали в международных отраслевых турнирах. Так что нет ничего удивительного в долгом запрягании лошадей. Зато мы прекрасно знаем, какой рысью они могут пройтись по защите соперника. И за секунду до перерыва первый спурт предпринял Дмитрий Борисюк, оформивший гол в раз ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: deshdragon | Дата: 13.03.2016 | Комментарии (0)