Главная » 2016 » Март » 20

В этот раз волейбольный уикенд для брестских команд получился весьма коротким. В субботу дома играли только девушки. В серии до 3-х побед «Прибужье» уже добилось двух викторий в Гомеле и было настроено сократить свой путь к «финалу четырех» по максимуму.

19 марта. «Прибужье-Локомотив» (Брест) – «Надежда» (Гомель) – 3:1 (28:30, 25:18, 25:21, 25:18).

Гомельчанки в свою очередь хотели навязать бой. И это получилось, особенно в первой партии, которую обе команды провели на сумасшедших нервах. В итоге брестчанки допустили на одну ошибку больше. Зрители наверняка опасались того, как эта осечка отразиться на психологическом состоянии команды. Однако во второй партии «Прибужье» продемонстрировало отменное хладнокровие и достаточно легко оставило сет за собой.

Третья партия снова пошла под диктовку Гомеля, но ненадолго. На сей раз качели остались за брестчанками еще до ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: deshdragon | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Лига чемпионов. БГК им. Мешкова – «Виве» (Кельце, Польша) – 28:32 (14:12)

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий, Черепенько – Бабичев (1), Кулак (н.в.), Криштопанс (3), Камышик, Никуленков (3), Стойкович (5), Тюменцев (2), Атьман (7), Шумак (1), Вукич, Баранов (1), Разгор (1), Шилович (4).

После поединка 1/8 Лиги чемпионов остался горький привкус. «А ведь могли…» – такая мысль, надо полагать, мелькала не у меня одного. Да, «Виве» попытался смутить нас стартовым прессингом. Но БГК увязался за соперником, предложил борьбу мяч в мяч и вскоре даже вышел вперед. Где-то к середине тайма отрыв «мешковцев» достиг трех мячей. Кто-то на трибунах уже радостно начал потирать руки, но слишком рано. Талант Дуйшебаев взял тайм-аут, внес коррективы в игру своих подопечных, и к 28-й минуте «Виве» нас догнал. Однако удачная игра БГК в защите и два гола Рас ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: deshdragon | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)