Главная » 2016 » Март » 13 » «Аматар» (Брест) – «МКК-Рогачев» – 4:2. Чемпионство прилагается!
11:18
«Аматар» (Брест) – «МКК-Рогачев» – 4:2. Чемпионство прилагается!

Вот и случилось то, что ожидалось с уверенностью! Вслед за путевкой в Высшую лигу чемпионата Беларуси по мини-футболу брестский «Аматар» добавил в пустующую пока коллекцию трофеев чемпионский титул Первой лиги. Победа над «Рогачевом» стала отличной квинтэссенцией чемпионского сезона.

«Аматар» (Брест) – «МКК-Рогачев» – 4:2 (2:1)

Голы: 1:0 – Кудей (2). 1:1 – Асмыкович (18). 2:1 – Прико (27). 3:1 – Пышков (31), 3:2 – Асмыкович (31, пен.). 4:2 – Пащенко (38).

Хозяева начали без раскачки, обрушив на гостей шквал атак. И уже на второй минуте залп Кирилла Кудея от правой бровки прочертил путь мячу точно в дальнюю «девятку» рогачевских ворот. Но облегчать жизнь брестчанам «Рогачев» не собирался: победа нужна была и им. Несколько раз гости были близки к успеху со стандартов, однако не забивали. Зато использовали стандарт «аматаровцев»: наши парни, как и в игре с «Маньковичами», ошиблись при розыгрыше углового, и молниеносная атака «Рогачева» тут же завершилась прицельным ударом опытного Юрия Асмыковича.

После антракта уже «Аматар» целиком и полностью оккупировал чужую половину поля, но рогачевцы не давали никаких свободных зон для фирменных брестских комбинаций. Тут должно было сыграть индивидуальное мастерство – и оно сыграло. Павел Прико серией финтов оставил в дураках защиту «Рогачева» и с острого угла послал мяч в цель. Чуть позже сольный номер удался и Владимиру Пышкову – фирменная левая Вову не подвела. Однако не прошло и минуты, как «Рогачев» получил право на пенальти. Асмыкович его реализовал, вернув свою команду в игру. Но на большее, как показали дальнейшие события, гости были уже не способны. Финальные семь минут «Аматар» провел в атаке, раза три-четыре простил оппонента из убойных позицией, но все же разродился голом Александра Пащенко, который поставил жирную точку с золотым напылением на дебютном походе команды в чемпионате. На следующий год нас ожидает новая порция зрелищных матчей под брендом «Высшая лига».

Тем не менее, точку в чемпионате 1 лиги ставить пока рановато. У «Аматара» осталось незавершенное дельце в Гомеле, и местный «Водоканал» наверняка пожелает попить кровушки новоиспеченного чемпиона. Впрочем, это уже ни на что не повлияет. Кроме настроения.

Положение в чемпионате: «Аматар» (Брест) – 27 очков (11 игр), «МКК-Рогачев» – 25 (12), «Нова» (Борисов) – 20 (12), «Энергетик» (Новолукомль) – 19 (12), «Водоканал» (Гомель) – 17 (11), «Щучин» – 7 (12), «Маньковичи» (Столин) – 4 (12).