Главная » 2016 » Март » 13 » «Маньковичи» (Столин) – «Аматар» (Брест) – 2:4. Отдавая долги
11:01
«Маньковичи» (Столин) – «Аматар» (Брест) – 2:4. Отдавая долги

Не по своей воле, но все же – концовка чемпионата для брестского «Аматара» в 1 Лиге получается насыщенной. С другой стороны, это дает возможность рассматривать сразу несколько сценариев вероятного чемпионства. Очередной шаг к нему был сделан в Столине.

«Маньковичи» (Столин) – «Аматар» (Брест) – 2:4 (0:1)

Голы: 0:1 – Борисюк (20). 0:2 – Гузаревич (22). 0:3 – Новик (25). 1:3 – Овсяник (33). 2:3 – Симончик (38). 2:4 – Наливайко (39).

Брестчане пожаловали к «Маньковичам» в формате «с корабля на бал»: четыре игрока и вовсе добирались на матч из Москвы, где участвовали в международных отраслевых турнирах. Так что нет ничего удивительного в долгом запрягании лошадей. Зато мы прекрасно знаем, какой рысью они могут пройтись по защите соперника. И за секунду до перерыва первый спурт предпринял Дмитрий Борисюк, оформивший гол в раздевалку. Столинские парни от этого явно не пришли в восторг.

И не сделали выводов, как показал тайм второй. К пятой его минуте «Аматар», казалось, снял все вопросы о победителе залпами Гузаревича и Новика. Однако дальше расслабились уже сами брестчане. Они обрезались на угловом, и Овсяник в контратаке размочил столинский нолик. «Аматар» немного запаниковал, сбился на фолы, что в конце концов стоило им дабл-пенальти, правда, нереализованного Сергеем Козеней. А ведь игрок «Маньковичей» запросто о том пожалел – иначе у команды была бы возможность зацепить ничейку. За две минуты до финального свистка Симончик превратил в гол еще один ляп «Аматара» у своих ворот, и концовка обещала стать жаркой. Но иное мнение на то имел Алексей Наливайко, чей могучий залп уже через минуту расставил точки над «i».

Теперь ждем в гости «Рогачев»…

Положение в чемпионате: «МКК-Рогачев» – 25 очков (11 игр), «Аматар» (Брест) – 24 (10), «Нова» (Борисов) – 20 (12), «Энергетик» (Новолукомль) – 19 (12), «Водоканал» (Гомель) – 17 (11), «Щучин» – 7 (12), «Маньковичи» (Столин) – 4 (12).

Просмотров: 449 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0