Главная » 2016 » Февраль » 23

Трехдневный турнир по легкой атлетике в помещениях с 19 по 21 февраля принимал у себя могилевский спорткомплекс «Олимпиец». Соревнования носили подготовительный характер к зимнему чемпионату мира в американском Портленде, который пройдет с 16 по 20 марта, так что легкоатлеты начинали год с места в карьер.

И на этом фоне здорово смотрелись спортсмены Брестской области. Уже в первый соревновательный день они завоевали чертову дюжину наград. Успешными получились беговые виды. На самой короткой дистанции в 60 м у мужчин победу одержал Виктор Рябов (6,801 сек.), всего на две тысячных опередивший витебчанина Егора Попова. На третью же ступеньку пьедестала поднялся наш Илья Сиротюк (6,88 сек.). У девушек на той же дистанции серебро досталось Екатерине Гончар, которая с результатом 7,48 секунды уступила лишь приме белору ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: deshdragon | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

Есть в истории нашего футзала и более титулованные дружины. Есть и более искушенные. Но вряд ли кто-то может похвастаться стопроцентным результатом. А брестские таможенники – могут. Десять лет назад, в первом для «Меркурия» финале Кубка был повержен микашевичский «Гранит» (2:0). В минувшее воскресенье «планетные» вышли в свой второй финал, обыграв червенский «Строитель» – 4:1. Заметим, что команда Леонида Ковша уступала после первого тайма 0:1, но затем за пять минут нанесла сопернику четыре классных хука. И в понедельник брестчане были готовы повторить историческое достижение.

Их главным соперником на площадке обновленного Дворца спорта «СКА-Уручье» стал «Бобруйск». Команда не менее волевая, отыгравшая в полуфинале три мяча у пинского «Аиста». Бобруйчане и открыли счет на шестой минуте, когда Валерий Соловянчик подловил брестчан на ошибке, вышел на рандеву с голкипером и без труда отправил мяч в цель. Однако «Ме ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: deshdragon | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)

В очередном туре чемпионата страны по волейболу брестские команды отправились на выезд. И мужская, и женская дружины вернулись с одинаковым очковым багажом, но с разным настроением.

20 февраля. «МАПИД» (Минск) – «Западный Буг» (Брест) – 3:0 (26:24, 25:19, 25:21);

21 февраля. «МАПИД» (Минск) – «Западный Буг» (Брест) – 2:3 (17:25, 25:19, 25:13, 30:32, 12:15).

«Западный Буг» отправился в гости к «МАПИДу» и в первом матче в напряженной борьбе не сумел взять ни одного сета – 0:3. Но на следующий день брестчане нашли, где надо добавить, и выиграли в пятой партии. Отметим, что решающим стал четвертый сет: при общем счете 1:2 по партиям «Западный Буг» сумел догнать соперника, выиграв 32:30.

20 февраля. «Атлант» (Барановичи) – «Прибужье-Локомотив» (Брест) – 3:2 (10:25, 25:21, 25:22, 23:25, 15:13);

21 февраля. «Атлант» (Баран ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: deshdragon | Дата: 23.02.2016 | Комментарии (0)