Главная » 2016 » Март » 16 » Волейбол. Чемпионат Беларуси. Теперь на вылет!
19:39
Волейбол. Чемпионат Беларуси. Теперь на вылет!
В минувший уикенд в чемпионате страны по волейболу и у мужчин, и у женщин стартовал нокаут-раунд. Брестские команды, заполучившие довольно высокий номер посева в сетке, особых проблем не испытали.

12 марта. «Западный Буг» (Брест) – «РГУОР» (Минск) – 3:0 (25:16, 25:21, 25:11).

Соревнования у мужских и женских команд на этой стадии плей-офф несколько отличались по формату. Так, «Западному Бугу» в серии до двух побед требовалось вторично одолеть «РГУОР» – первый матч брестчане взяли чуть ранее 3:1. И на домашней арене проблем у дружины Валерия Лычева тоже не возникло. Столичные парни огрызнулись лишь раз, максимально концентрированно проведя вторую партию. А в остальном преимущество хозяев сомнений не вызывало, что и отразилось на конечном счете.

12 марта. «Надежда» (Гомель) – «Прибужье-Локомотив» (Брест) – 0:3 (22:25, 16:25, 17:25);

13 марта. «Надежда» (Гомель) – «Прибужье-Локомотив» (Брест) – 1:3 (17:25, 24:26, 25:22, 22:25).

Девушки же нынче соревнуются до трех викторий. И две из них «Прибужье» уже добыло в Гомеле. Туда отправился основной состав, несмотря на то, что финансовый вопрос в команде по-прежнему актуален. И высокий класс наших девчонок полностью подтвердился. Нет, гомельчанки упирались, причем до последних очков четвертой партии воскресного матча. Но там, где ход игры еще можно было если не развернуть, то притормозить, «Прибужье» просто переключало передачу и оставляло соперниц далеко позади. Победа в ближайшем домашнем матче выведет наших девушек в «финал четырех», который в этом году пройдет по круговой системе.

Просмотров: 290 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0