Главная » 2016 » Февраль » 8 » «Нова» (Борисов) – «Аматар» (Брест) – 2:6. В прицеле – лидер
19:35
«Нова» (Борисов) – «Аматар» (Брест) – 2:6. В прицеле – лидер

Ради выезда в Борисов наставник «Аматара» Александр Якимчук выдернул лучшие штыки из обоймы трех полуфиналистов «Elite League». Как оказалось, не зря. Победа над «Новой» снова вывела брестчан в лидеры по потерянным очкам.

«Нова» (Борисов) – «Аматар» (Брест) – 2:6 (1:4)

Голы: 1:0 – Войцеховский (7). 1:1 – Прико (8). 1:2 – Гузаревич (12). 1:3 – Борисюк (14). 1:4 – Новик (14). 2:4 – Войцеховский (32). 2:5 – Гузаревич (34). 2:6 – Шумило (38, автогол, п.в.).

Да, пока «Аматар» идет вторым, отставая на два балла от Рогачёва, с которым играть аккурат в следующем туре. Но у брестчан есть матч в запасе. В Борисове же залогом успеха стали предельная концентрация и высокий прессинг «аматаровцев». Гости практически лишили хозяев контроля над мячом. И даже пропустили достаточно неожиданно – Войцеховский открыл счет в быстрой атаке. Правда, уже через минуту Прико счет сравнял, а затем в течение двух минут Гузаревич, Борисюк и Новик трижды расстреливали неприятельские ворота. В принципе, на этом глобальная задача была выполнена – оставалось не растерять перевес.

Во втором тайме Войцеховский, сделав дубль, подтянул «Нову» в счете, однако ненадолго – Гузаревич снова восстановил разницу «+3». Несмотря на это, борисовчане решили испытать судьбу и с выходом гонялы устроили нашей команде веселую жизнь. Штурм «Аматар» выдержал и даже упрочил перевес благодаря самострелу Шумило. Что ж, теперь все мысли о грядущей субботе и о лидерской битве. За нас – аура домашней площадки в «Виктории».

Положение в чемпионате: «МКК-Рогачев» – 19 очков (9 игр), «Аматар» (Брест) – 17 (8), «Энергетик» (Новолукомль) – 16 (9), «Нова» (Борисов) – 14 (9), «Водоканал» (Гомель) – 11 (8), «Щучин» – 7 (10), «Маньковичи» (Столин) – 4 (9).

Просмотров: 329 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0