Главная » 2016 » Апрель » 5 » Брестчане победили в Кубке страны по спортивной ходьбе
15:29
Брестчане победили в Кубке страны по спортивной ходьбе

Турнир в городе над Бугом прошел в конце прошлой недели, маршрут традиционно пролегал вокруг ОСК «Брестский». Взрослые соревновались на дистанциях 35 и 20 км, юниоры и юноши – на 10 км, а юные звездочки спортивной ходьбы, участвовавшие в своем турнире «Наши надежды», – на 1, 3 и 5 км. В итоге хозяева соревнований собрали приличный медальный урожай.

На дистанции 20 км у женщин победила Анастасия Яцевич с результатом 1:31.53. Почти на пять минут от Анастасии отстала еще одна брестская спортсменка Виктория Рощупкина (1:36.46) – она стала бронзовым призером. На самый длинный заход в 35 км вышло всего два участника: гродненчанин Павел Ерохов и брестчанин Владимир Бурундуков. Наш спортсмен на финише был вторым с результатом 2:57.19.

Хорошо выступили и юниоры: на 10-километровой дистанции у парней весь пьедестал достался брестчанам. Дмитрий Лукьянчук показал лучший результат (42.20), следом финишировали Станислав Кузьмич (43.14) и Алексей Буйкевич (45.01). У девушек золото взяла Валерия Комель (48.10). У юношей на той же дистанции выиграл Никита Коляда (42.09), а Ольга Лукашевич в заходе на 5 км стала третьей с результатом 25.48. Победа в командном зачете досталась Брестской области – наши ребята положили в общую копилку 40 очков.