Главная » 2016 » Апрель » 11 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – ФК «Минск» – 0:3
19:11
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – ФК «Минск» – 0:3

На «Брестском» в воскресенье было холодно. Как в плане погоды, так и по возможности для «Динамо» разжиться очками. Первые более-менее внятные атаки хозяева проводили в последние 20 минут матча, проигрывая к тому моменту 0:3.

«Динамо» (Брест) – ФК «Минск» – 0:3 (0:1)

«Динамо»: Дечко – Назаренко, Шепелев, Зинович, Чиж – Огар, Новик (Коневега, 46) – Герман, Комлев (Седько, 60), Демешко (к) (Эргашев, 70) – Исаев.

«Минск»: Климович – Карпович, Омельянчук, Сачивко (к), Трубило – Легчилин, Макаров – Бессмертный, Гвилия (Громыко, 64), Евдокимов (Васильев, 46) – Чович (Ковель, 77).

Голы: 0:1 – Гвилия (28). 0:2 – Васильев (56). 0:3 – Бессмертный (59).

«Минск» тоже не особо впечатлил. Просто использовал шансы. Особенно на 28-й минуте, когда Гвилия вежливо отодвинул от мяча Трубило (у того не шли в цель ни навесы, ни удары), взял на себя смелость и шикарно закрутил мяч в ближнюю «девятку» ворот Дечко. Ни до этого, ни после и до перерыва «Минск» подобных моментов не создавал. В лучшем случае – удары с границы штрафной или попытки загрузить мяч в район 11-метровой отметки. Все это худо-бедно тащила склепанная наскоро брестская оборона.

Но после антракта заклепки проявили свое нутро. И развалились достаточно быстро. На 56-й минуте Гвилия слева прошел глубоко в штрафную и вовремя откатил мяч назад, на Васильева – тот преспокойно расстрелял Дечко. А еще через три минуты Бессмертный справа получил мяч (не без претензий на офсайд), ушел от защитника и на рандеву заставил брестского голкипера капитулировать в третий раз. Все как бы стало на свои места.

Но с этого момента игра приобрела совершенно иной характер. У «Динамо» вышел талантливый Седько, наконец-то более-менее восстановившийся после травм. И ставка начала играть. Лучший момент для гола престижа упустили сразу трое. Исаев в буллитном варианте вывалился на минские ворота, но не сумел протолкнуть мяч под вратарем. Тут же на добивании был Герман - Климович снова успел! И, наконец, Коневега в довершение эпизода бил уже в полупустые ворота – защитники вынесли мяч куда подальше. Минутой позже снова на убойной позиции оказался Исаев и… киксанул по мячу. Затем Седько вывел Германа с глазу на глаз с Климовичем – форвард «Динамо» далековато отпустил мяч. Минчане тоже не почивали на лаврах: свежие Ковель и Громыко, уставший, но живой Бессмертный (дважды) получили отменные шансы, чтобы довести счет до неприличного. По динамовскому счастью, не вышло…

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– «Минск» с победой. У нас, к сожалению, не все получается. Перед своими болельщиками мы за это извиняемся и просим набраться терпения. Времени фактически нет, но надо работать, работать много над чем. Одним из ключевых моментов сегодня стала потеря концентрации на отрезке в три-четыре минуты. Это сыграло решающую роль. Не все у нас получается, но еще раз прошу потерпеть. Ребята очень стараются.