Главная » 2016 » Апрель » 17 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест) – 4:2
21:34
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест) – 4:2

Выезд в Бобруйск стоило признать неудачным уже к пятой минуте. Две пробоины еще до того, как зритель заполняет трибуны, – это лихо. А ведь заядлые оптимисты уповали на предсезонку, мол, там-то мы смотрелись более-менее, да и Бобруйск лихорадит. Быть может, и так. Но только не с «Динамо».

«Белшина» (Бобруйск) – «Динамо» (Брест) – 4:2 (2:1)

«Белшина»: Панкратов – Карамушка, Концевой, Гаврилович, Сквернюк – Букаткин – Афанасьев (Шакуров, 86), Торрес (Буранов, 61), Матвеенко – Комаровский – Булыга (к) (Самарьян, 89).

«Динамо»: Дечко – Назаренко, Зинович, Шепелев, Чиж – Огар, Карницкий (Седько, 36) – Побудей, Демешко (к), Герман (Исаев, 73) – Комлев (Новик, 39).

Голы: 1:0 – Афанасьев (1). 2:0 – Афанасьев (5). 2:1 – Демешко (46+, с пенальти). 3:1 – Булыга (68). 3:2 – Назаренко (76). 4:2 – Булыга (88).

Скроенная из лоскутов защита брестчан треснула сразу же. Комаровский пустил кинжальный пас в штрафную, а Афанасьев хладнокровно расстрелял цель – Дечко оставалось только развести руками от бессилия. Знал бы наш кипер, что через четыре минуты защита «Динамо» вчетвером не справится с двумя соперниками… Афанасьев снова оказался в нужном месте, подобрал мяч, умчался на рандеву с Дечко, обыграл того и покатил в пустые. Холодный душ пролился на брестчан рекой. Но «Белшина» добивать не стала, хотя могла. Окончательно хозяева самоуспокоились на 37-й минуте, когда Чиж в последней надежде остановил рвавшегося за хет-триком Афанасьева. Сергей Ковальчук был вынужден латать из без того дырявую оборону Новиком, а еще минутой ранее на поле появился Седько – вместо получившего повреждение Карницкого. Казалось, для «Динамо» чернее дня не придумать. Но при этом команда сумела обострить интригу уже в компенсированное время. Концевой в борьбе за мяч придержал Демешко, и наш капитан заработал пенальти. Который сам же и реализовал.

После перерыва игра немного напоминала встречу с «БАТЭ» первого раунда. «Динамо» вроде бы и хотело обострить игру донельзя, но у соперника был еще запас сил, против которого наши не имели аргументов. И вскоре Буранов оформил скидку на Булыгу, а тот с отскоком от газона уверенно поразил ворота. Но и динамовцы вскоре забили: Огар вычертил кросс на добрых 25 метров, Назаренко откликнулся на прорыв и сумел «проткнуть» Панкратова в ближний угол. Но на ничью наши все-таки не наиграли. Попытки финишного навала бесцеремонно прервал Булыга, отметившийся классным ударом с линии штрафной. Увы, у «Динамо» так и остается ноль в графе «очки». И уже 11 мячей на совести обороны.

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Сложно что-то сказать... Ужасное начало, все голы привезли себе на ровном месте. У нас на всю линию защиты 15-20 игр в высшей лиге, нет пространства для маневров. Конечно, забивать два гола на выезде и терять очки – обидно. Поздравляю «Белшину» с победой.

Просмотров: 254 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0