Главная » 2016 » Июнь » 21

Тревожные звонки посыпались на мой телефон еще в пятницу. «Что там с хоккейным клубом? Что будем делать?» – задавались вопросами собеседники. Ответить им что-то с ходу не мог – информации было крайне мало. Общую черту многие подводили под следующим посылом: ХК «Брест» как минимум пропустит сезон Экстралиги по финансовым причинам. Якобы у команды долгов как шелков, особенно по зарплате, игроки подают в суд, а спонсорский ручеек обмелел, как речушка в аравийской пустыне. На этом фоне держать дружину мастеров на одни бюджетные деньги смысла нет, и на этот счет даны соответствующие распоряжения из облисполкома. К тому же весь основной состав покинул клуб строго по окончанию прошлогодних контрактов – в последний день апреля. Разумеется, в понедельник первым делом был набран номер директора клуба Сергея Бритова, чтобы подтвердить или опровергнуть информацию, которая просочилась уже на все хоккейные спортивные порталы. «Приез ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: deshdragon | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (1)

Областное дерби началось в Лунинце крайне нервно – и крайне интересно. Еще в первом тайме зрители увидели три гола, а по истечении всего времени – не самую логичную победу хозяев. Впрочем, «Динамо» иначе и не может – только вопреки. Но и вопреки не всегда выходит.

«Гранит» (Микашевичи) – «Динамо» (Брест) – 2:1 (2:1)

«Гранит»: Дударь — Голяткин, Луцевич, Космынин, Климович — Лисица, Трухов (к) (Зенько, 81), Кибук, Игнатенко (Кирильчик, 72) — Бабырь, Шеряков (Евсеенко, 76).

«Динамо»: Аснин — Назаренко, Новик, Шепелев, Тымонюк — Зинович (Демешко, 79), Чиж, Герман (к), Побудей — Исаев (Эргашев, 58), Карницкий (Седько, 58).

Голы: 1:0 – Космынин (10), 1:1 – Карницкий (30), 2:1 – Бабырь (40).

К 10-й минуте проблемы дружины Сергея Ковальчука исчисл ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: deshdragon | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)