Главная » 2016 » Июнь » 21 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Гранит» (Микашевичи) – «Динамо» (Брест) – 2:1
21:23
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Гранит» (Микашевичи) – «Динамо» (Брест) – 2:1

Областное дерби началось в Лунинце крайне нервно – и крайне интересно. Еще в первом тайме зрители увидели три гола, а по истечении всего времени – не самую логичную победу хозяев. Впрочем, «Динамо» иначе и не может – только вопреки. Но и вопреки не всегда выходит.

«Гранит» (Микашевичи) – «Динамо» (Брест) – 2:1 (2:1)

«Гранит»: Дударь — Голяткин, Луцевич, Космынин, Климович — Лисица, Трухов (к) (Зенько, 81), Кибук, Игнатенко (Кирильчик, 72) — Бабырь, Шеряков (Евсеенко, 76).

«Динамо»: Аснин — Назаренко, Новик, Шепелев, Тымонюк — Зинович (Демешко, 79), Чиж, Герман (к), Побудей — Исаев (Эргашев, 58), Карницкий (Седько, 58).

Голы: 1:0 – Космынин (10), 1:1 – Карницкий (30), 2:1 – Бабырь (40).

К 10-й минуте проблемы дружины Сергея Ковальчука исчислялись следующим образом: стилеобразующие игроки Чиж и Герман попали под карточки, а не менее стилеобразующий Аснин – под расстрельный удар Космынина, воспользовавшегося удачным отскоком. Динамовцы принялись искать контраргументы – и нашли их со второй попытки. Герман здорово нашел в штрафной Карницкого, и тот без помех переправил мяч в цель. «Гранитовцы» не повели и бровью и на правах хозяев вернулись во фронтовые окопы. Стреляли-стреляли – и попали «в раздевалку»: Бабырь настроил прицел точно в правый от себя низ.

Ситуация для «Динамо» во втором тайме напоминала недавний матч с «Нафтаном». С той лишь разницей, что соперник был в полном составе и имел возможность «косить на желтую» почти без ограничений. Так и «косил». Гостям не помог ни выход Демешко, ни смена логики игры. А в контратаке у Зенько было больше шансов удвоить перевес «Гранита», чем у «Динамо» – что-то сообразить впереди.

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Ребята старались, так скажем, бились, оставили на поле все силы. Нам тяжело дается в последнее время позиционная игра, а здесь еще и первыми пропустили. Изначально неправильно сыграли: отдали инициативу сопернику, хотя во втором тайме действовали с позиции силы. Ну, а «Гранит» грамотно играл на контратаках. Конечно, мы расстроились, но не так, чтобы убиваться. Будем работать дальше.

Просмотров: 485 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0