Главная » 2016 » Февраль » 2 » Волейбол. Чемпионат Беларуси. Второй шанс
11:17
Волейбол. Чемпионат Беларуси. Второй шанс

Еще один черный уикенд для брестского волейбола. «Западный Буг» и «Прибужье-Локомотив» оказали посильное сопротивление лидерам чемпионатов, но самоотверженности для набора очков оказалось маловато.

30 января. «Прибужье-Локомотив» (Брест) – «Минчанка» – 0:3 (23:25, 26:28, 22:25);

31 января. «Прибужье-Локомотив» (Брест) – «Минчанка» – 1:3 (25:10, 25:27, 13:25, 17:25).

В этот раз на домашней площадки выступали наши девушки. И, надо сказать, в свойственном им стиле подарили настоящий триллер. В субботней встрече шла очень равная борьба, брестчанки компенсировали недостатки мастерства завидным куражом, однако в конце каждой партии опыт минчанок все же сказывался. Итоговые 0:3 выглядели не по игре, но за желание очков не начисляют.

В воскресенье первая партия и вовсе стала для «Прибужья» феерической. Отменная подача, коронная защита и грамотная игра в атаке настолько смутили гостевую дружину, что сет «Минчанка» отдала почти сразу. Вторая партия пошла в более равном ключе, и все решилось на «качелях» до «+2» очков. Их быстрее добились гостьи. И это, похоже, надломило брестчанок психологически – на две следующие партии они так и не смогли собраться.

30 января. «БАТЭ-БГУ» (Борисов) – «Западный Буг» (Брест) – 3:0 (25:17, 25:11, 25:14);

31 января. «БАТЭ-БГУ» (Борисов) – «Западный Буг» (Брест) – 3:0 (25:20, 25:20, 25:23).

У мужчин провал наоборот произошел в первом матче, который борисовчане взяли малой кровью. Попытка же гостей реабилитироваться в воскресенье позволила им лишь сохранить лицо, но даже один сет зацепить не удалось.

На данный момент «Прибужье» занимает в чемпионате третье место, а «Западный Буг» – пятое.