Главная » 2016 » Февраль » 8 » Волейбол. Чемпионат Беларуси. Лидер в своем стиле
19:57
Волейбол. Чемпионат Беларуси. Лидер в своем стиле

Минувший уикенд был для брестского волейбола усеченным: «Прибужье» пропускало свой тур. Оставалось болеть только за наших мужчин, которые дома принимали лидеров белорусского чемпионата из минского «Строителя».

6 февраля. «Западный Буг» (Брест) – «Строитель» (Минск) – 0:3 (14:25, 17:25, 21:25);

7 февраля. «Западный Буг» (Брест) – «Строитель» (Минск) – 0:3 (21:25, 15:25, 15:25).

Два поражения были вполне себе предсказуемыми. Однако брестчане в субботу неплохо начинали каждый из трех сетов. К сожалению, после первого же технического перерыва уверенность в своих силах хозяев покидала. Спровоцировать «строителей» на ошибку было сложно, а вот своих брестчане допустили достаточно. Первая партия в итоге приплыла к завершению очень быстро. В двух других удалось «покусаться» подольше, но реально зацепиться «Западный Буг» мог разве что за последнюю партию. Не вышло: хороший гостевой блок вкупе с мощной атакой завершил матч за короткий срок.

В воскресенье напротив – «бужанам» удался лишь первый сет, а вот затем последовали необъяснимые провалы. Тренерский штаб гостей проводил активную ротацию состава, но брестчанам от того было ничуть не легче. В итоге «Строитель» одержал довольно легкую победу.