Главная » 2016 » Февраль » 7 » БГК им. Мешкова вернул себе 4-ю строку в SEHA-Лиге, обыграв «Татран»
11:41
БГК им. Мешкова вернул себе 4-ю строку в SEHA-Лиге, обыграв «Татран»

SEHA-Лига. «Татран» (Прешов, Словакия) – БГК им. Мешкова – 23:28 (10:14)

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий, Черепенько – Бабичев (1), Кулак, Криштопанс (2), Камышик, Никуленков (3), Стойкович (6), Атьман (6), Шумак, Вукич (4), Баранов, Разгор (3), Сельвесюк, Шилович (3).

Первый поединок выездной серии БГК был крайне важен для «мешковцев». В ушедшем году два домашних свидания с «Татраном» завершились разменом победами: БГК был сильнее в рамках Лиги чемпионов, а прешовцы – в SEHA-Лиге. Так что с одной стороны брестчане взяли важные очки в группе ЛЧ, но с другой – потеряли место в первой четверке SEHA. И это четвертое место надо было возвращать.

Однако на старте поединка брестчане снова уткнулись в украинского голкипера «Татрана» Игоря Чуприну. Пробить его удалось Стойковичу лишь на пятой минуте. При этом счет на табло стал всего лишь… 0:1, ведь в противоположных воротах не менее классно выглядел Пешич. Ивана вскоре тоже распечатали, после чего дело пошло несколько веселее. Примерно к 20-й минуте брестчане сумели создать небольшой задел в три-четыре мяча и удержали гандикап до перерыва. Пешич выдал в тайме коэффициент надежности 54,5% – экстракласс.

В начале второго тайма «мешковцы» оформили еще один небольшой рывок и в сумме довели преимущество до семи мячей. Отметим старания вернувшегося после болезни Павла Атьмана – россиянин набрал форму очень быстро и вместе со Стойковичем отгрузил в Прешове шесть мячей сопернику. «Татран» пытался соорудить некое подобие погони, но ближе четырех мячей так и не подобрался. А в последней 10-минутке словаки вспомнили «добрым словом» своего экс-любимца Дайниса Криштопанса, чьи могучие броски поставили крест на надеждах «Татрана».

Следующий матч БГК им. Мешкова проведет 11 февраля в хорватском Нашице. В соперниках – «Нексе».