Главная » 2016 » Май » 17 » Хоккей на траве. EHCC Challenge I. «Строитель» – «Лоусада» (Португалия) – 4:2.
13:04
Хоккей на траве. EHCC Challenge I. «Строитель» – «Лоусада» (Португалия) – 4:2.

«Строитель» – «Лоусада» – 4:2 (1:2)

«Строитель»: Лигор – Павлович, Литовченко (к), Клищевский, Кодрян, – Ясинский, Кочмарский, Лукашик, Мороз, Горчанюк, Климович – Зыщик, Киселевич, Егощенков, Степанец, Сацюк

Голы: 1:0 – Киселевич (9-пен.), 1:1 – Тейшейра (15), 1:2 – Тейшейра (16), 2:2 – Зыщик (43), 3:2 – Мороз (58), 4:2 – Клищевский (65).

В понедельник «Строителю» предстоял стыковой матч со второй командой группы «В». Ей стал португальский клуб «Лоусада», на старте уступивший хозяевам «Челленджа» австрийцам, но затем обыгравший команды из Чехии и Уэльса. В первом тайме португальцы здорово прихватили и наших. На гол Ивана Киселевича с пенальти «Лоусада» ответила быстрым дублем Рикардо Тейшейры. Однако брестчанам удалось внести перелом в игру, и во втором тайме удачные позиционные атаки из глубины поля принесли нашей команде победу 4:2. Таким образом, «Строитель» вместе с австрийским «Арминеном» заработал себе повышение в классе – в следующем году мы будем выступать уже в высшем дивизионе EHCC – «Trophy». Белорусское представительство там, увы, снова ограничится одним клубом, поскольку защищавший честь страны ХК «Минск», проиграв два матча и еще один сыграв вничью, покинул дивизион «Трофи» и заменит «Строитель» в «Челлендже».

Просмотров: 239 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0