Главная » 2016 » Июнь » 10 » Футбол. Чемпионат Беларуси. ФК «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 0:1
12:50
Футбол. Чемпионат Беларуси. ФК «Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 0:1

За пять минут до пресной ничьей на поле городского стадиона в Слуцке случилась орнитологическая революция. Выпорхнувший из клетки запасных на замену Чиж вмиг превратился в коршуна, обокрал зазевавшегося Алексея Залесского и в буллитном варианте не оставил шансов Брановцу.

«Слуцк» – «Динамо» (Брест) – 0:1 (0:0)

«Слуцк»: Брановец – Алисейко, Ал.Залеский, Ан.Залеский, Былина, Бамба (Курлович, 78) – Милько, Бобко, Щегрикович (Перепечко, 60), Левицкий (Куган, 70) – Кризо.

«Динамо»: Аснин – Назаренко, Новик, Шепелев, Тымонюк – Огар (Чиж, 59), Коневега – Карницкий (Седько, 75), Побудей, Герман – Демешко (к) (Исаев, 68).

Гол: 0:1 – Чиж (85).

До этого 85 минут команды катали чистейшую вату. И при этом брестчане сумели накатать на один рулон больше – Шепелев после углового выцелил головастым кивком штангу. Пожалуй, то был единственный ценный эпизод за 84 минуты, поскольку с дальней артиллерией соперника блестяще справлялись и Аснин, и Брановец. Сергей Ковальчук, как и обещался ранее, давал шанс всем. Только вот сосланный в дубль и возвращенный обратно Исаев особо ничем не запомнился. А вот Чиж оказался хорош как в роли основного штыка, так и в роли джокера. Номинальный защитник догоняет по голам номинального полузащитника Демешко. Вот такое оно – брестское «Динамо». Ему и чистые форварды не особо нужны…

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Мы рады победе, которая далась нам нелегко. В первом тайме допускали много брака и за счет наших ошибок игроки «Слуцка» создавали опасные моменты. Вторым таймом я доволен больше. Нужно верить в себя. Тогда многое может получиться. Поздравляю парней, которые проявили характер и волю. Из-за этих качеств мы и можем побеждать.