Главная » 2016 » Февраль » 29 » Лига чемпионов. БГК им. Мешкова привез из Дании ничью
19:08
Лига чемпионов. БГК им. Мешкова привез из Дании ничью

Лига чемпионов. «Скьерн» (Дания) – БГК им. Мешкова – 31:31 (17:14)

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий (н.в.), Черепенько – Бабичев (4), Кулак (н.в.), Криштопанс (4), Камышик (1), Никуленков (1), Стойкович (8), Атьман (3), Шумак, Вукич (4), Баранов (2), Разгор (1), Сельвесюк (н.в.), Шилович (3).

Воскресную игру брестские любители гандбола ждали с придыханием. Ведь от датского матча во многом зависело дальнейшее развитие событий и интрига на первую субботу марта. События на «Скьерн Банке Арене» убедили: не так страшен черт, как его малюют. Но Сергей Бебешко, говоря о возможности победы БГК, все же был прав: эти коварные датчане могут в любую минуту преподнести сюрприз.

Собственно, начало поединка в Скьерне сюрпризом не стало: для БГК вошло в привычку долгое раскачивание в первые минуты. Однако прогреть топки до оптимальной температуры не удалось ни через пять, ни через пятнадцать минут. Виной тому – массовые удаления в составе «мешковцев». Судейская бригада из Португалии – Дуарте Сантуш и Рикарду Фонсека – жестко «посадила» команды на свистки – на ум сразу пришел недавний чемпионат Европы в Польше. «Скьерн», в отличие от БГК, оказался в своей тарелке и сумел воспользоваться периодическим численным перевесом. «Мешковцы» далеко соперника не отпускали, но к перерыву все же получили «-3».

Для исправления ситуации у БГК было вполне достаточно и времени, и сил, но вторая половина только стартовала, а «Скьерн» уже оторвался на пять мячей (20:15). Сергей Бебешко отреагировал рядом кадровых перестановок. В воротах появился Виталий Черепенько, который, что называется, «зацепился» за мяч и раз за разом выручал партнеров. В атаке БГК тоже нашелся джокер. Вернее, два – Стойкович и Бабичев. Тренерский штаб брестчан перестроил игру команды на схему с двумя линейными, а Растко и Максим с удовольствием стали «прошивать» высокую оборону датчан с шестиметровой дуги. Отставание удалось отыграть, мог БГК и замахнуться на победу, но для первой попытки и ничья стала неплохим результатом. И хорошим подарком Сергею Бебешко, который 29 февраля празднует свой 48-й день рождения. Осталось лишь развить успех в Бресте, где, по меткому замечанию нашего наставника, все начнется с нуля…