Главная » 2016 » Май » 20 » Гандбол. Чемпионат Беларуси. Финал. СКА (Минск) – БГК им. Мешкова – 30:32
00:12
Гандбол. Чемпионат Беларуси. Финал. СКА (Минск) – БГК им. Мешкова – 30:32

Чемпионат Беларуси. СКА (Минск) – БГК им. Мешкова – 30:32 (13:16)

СКА: Солдатенко, Подосинов (н.в.) – Бохан, Бочко (7), Хадкевич, Крицкий, Подшивалов (2), Карвацкий, Юринок, Поцыкайлик, Кулеш (1), Гайдученко (4), Королек (3), Вайлупов (10), Бровко (1), С. Рутенко (2).

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий (н.в.), Черепенько – Бабичев (4), Криштопанс (5), Камышик, Никуленков (2), Стойкович (8), Тюменцев (1), Атьман (7), Шумак (н.в.), Вукич (3), Баранов (1), Разгор, Сельвесюк (н.в.), Шилович (1).

«Армейцы» вышли на матч в форме цвета хаки. Но отсиживается в партизанах, используя сей «камуфляж», не собирались. Потому и игра получилась веселой и интригующей. Соответствовавшей около- и внутриматчевому антуражу.

БГК традиционно создал проблемы сам себе. Реализация моментов в фазе «раскачки» – вечная головная боль Сергея Бебешко. К тому же не заладился диалог с мячом у Стойковича и Разгора – штатных пенальтистов команды. Все это позволяло минчанам играть с приемлемым отставанием. А затем пошли ненужные штрафы. И только чудом «мешковцы» не потеряли на этом отрезке все. Но позволили-таки СКА выйти вперед – 13:12. И лишь фактор счета на табло смог вернуть наших в игру. Стойкович взял у фортуны полную сатисфакцию за провальный старт: наш линейный за последние три с лишним минуты отметился трижды, во многом в одиночку сведя тайм к брестскому преимуществу.

После паузы гости продолжили в том же уверенном духе, но отрыв почти не рос. К 45-й минуте брестчане прибавили всего один гол перевеса. А затем случился еще один «традиционный» провал, на котором мы обычно пускаем все, а забиваем – шиш. СКА сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед. Плюс БГК остался в меньшинстве после удаления Атьмана. Финиш? Отнюдь…

Брестчане предельно мобилизовались. Криштопанс зашвырнул очень важный гол в меньшнистве, а Пешич сделал не менее классный сэйв. Дальше тактическое преимущество перешло к нам. Бабичев снова выводит команду вперед, СКА начинает паниковать и совершает роковую потерю в атаке. И Макс Бабичев в контратаке устанавливает окончательный счет в матче. 32:30 – с каждым разом обыгрывать «армейцев» все тяжелее и тяжелее. Не обещают легкой жизни и два домашних поединка в грядущие субботу и воскресенье. Но БГК эта задача совершенно точно по силам. Главное – не расслабляться.