Главная » 2016 » Май » 24 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 3:1
16:36
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 3:1

Без Демешко брестское «Динамо» – что танкер без «бульба» на носу. Идет медленно, с трудом рассекая оборонительные волны. И куда проще выстрелить из «нефтяной пушки» Максима Чижа фонтаном, нежели проложить «трубу» к чужому складу.

«Шахтер» (Солигорск) – «Динамо» (Брест) – 3:1 (2:1)

«Шахтер»: Бушма – Матвейчик, Рыбак, Кузьменок, Юревич – Бурко (Рудыка, 81), Павлов (Осипенко, 60), Старгородкий (к), Елезаренко, Ковалев (Лисакович, 72) – Януш.

«Динамо»: Аснин – Назаренко, Зинович (Комлев, 67), Шепелев, Тымонюк – Новик, Коневега – Чиж (Исаев, 62), Герман (к), Коневега – Эргашев (Водянович, 87).

Голы: 1:0 – Януш (32, с пенальти), 1:1 – Чиж (34, со штрафного), 2:1 – Кузьменок (43), 3:1 – Старгородский (51).

Проведя полчаса в рекогносцировке местности, команды поспешили огорошить друг друга голами. Хозяева усилиями Януша реализовали спорный пенальти за снос Ковалева – неаккуратно действовал Шепелев. Гости тоже отличились со «стандарта» – Чиж рассыпал тройную солигорскую стенку и красиво закрутил мяч в ближний угол Бушмы. Сей сценарий вполне укладывался в канву достаточно равной встречи, в которой «Динамо» выкладывалось на всю, а «Шахтер» продолжал поиски себя. Но брестчане потеряли все за восемь чистых минут в конце первого тайма, когда проморгали высокий прыжок Кузьменка, и начале второго, когда позволили Старгородскому пробить под перекладину. После этого рисунок интриги был смазан окончательно. Пошли замены, пошли грубые фолы. И лишь Януш в буллитном выходе проиграл дуэль Аснину – кипер сыграл выше всяких похвал.

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Пропустили голы из-за своих детских ошибок. Расстроились, но самое главное — вынести урок и верить в себя. «Шахтер» – команда, обладающая высоким исполнительским мастерством, и такие ошибки не прощает. Команда играла с высокой самоотдачей, претензий к ребятам нет. Что могли, на сегодняшний день оставили на поле.