Главная » 2016 » Май » 15 » Хоккей на траве. EHCC Challenge I. ХК «ОКС-ШВСМ» (Винница, Украина) – «Строитель» – 4:6
20:46

ХК «ОКС-ШВСМ» (Винница) – «Строитель» (Брест) – 4:6 (1:3)

«Строитель»: Лигор – Павлович, Литовченко (к), Клищевский, Кодрян, – Ясинский, Кочмарский, Лукашик, Мороз, Горчанюк, Климович – Зыщик, Киселевич, Егощенков, Степанец, Сацюк

Голы: 0:1 – Зыщик (20), 1:1 – Онофриюк (22), 1:2 – Павлович (25, ш.у.), 1:3 – Павлович (27, ш.у.), 1:4 – Зыщик (39), 2:4 – Коваленко (45), 2:5 – Киселевич (49, ш.у.), 3:5 – Бурятинский (60), 4:5 – Онофриюк (64), 4:6 – Киселевич (64, пен.).

Встреча со старыми знакомыми из украинской «Винницы» решала судьбу первого места в группе «А». Брестчан устраивала и ничья, но на нее «строители» особо не рассчитывали – нужно было побеждать. «ОКС» тоже оказались не лыком шиты и достаточно долго держали оборону. Пока не проморгали в радиусе Виталия Зыщика, открывшего счет. Но довольно быстро пропустили и наши – отличился Онофриюк. Однако последующие нарушения украинцев вблизи своих ворот затянули на два штрафных «корнера», и Михаил Павлович стрельнул быстрым дуплетом. А после того, как Зыщик в начале второго тайма оформил дубль, показалось, что наши легко доведут матч до победы.

Но так не думали соперники. Коваленко быстро возродил интригу. И хотя четырьмя минутами позже Киселевич реализовал очередной «стандарт», «ОКС-ШВСМ» пошел вперед большими силами. И выжал из навала голы Бурятинского и Онофриюка. И кто знает, чем бы завершилось дальше, но моментальный контрвыпад «Строителя» привел к назначению пенальти. А у Ивана Киселевича с этим компонентом все в полном ажуре. 6:4 в пользу брестчан, и первое место остается за нами.

В понедельник «Строителю» предстоит стыковой матч со второй командой группы «В». Ей стал португальский клуб «Лоусада», на старте уступивший хозяевам «Челленджа» австрийцам, но затем обыгравший команды из Чехии и Уэльса.

Просмотров: 316 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0