Главная » 2016 » Май » 2 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Ислочь» (Минский р-н) – «Динамо» (Брест) – 2:4
20:53
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Ислочь» (Минский р-н) – «Динамо» (Брест) – 2:4

Сенсационная «Ислочь» повержена – и это сенсация! Да ну? Не смешите мои панталоны. Неудачный старт, как у «Динамо», может приключиться у любой команды рангом ниже условных «Баварии» или «Реала». А любая «темная лошадка» может выстрелить на старте, пользуясь эффектом неожиданности. Цыплят, как и очки в чемпионате Беларуси по футболу, считают исключительно осенью.

«Ислочь» (Минский р-н) – «Динамо» (Брест) – 2:4 (2:3)

«Ислочь»: Будаков – Рыжко, Ясюкевич (Белов, 80), Папуш, Порываев – Шагойко, Мисюк (Бубнов, 67), Денисевич (Бороздин, 75), Холодинский – Алумона, Лебедев.

«Динамо»: Аснин – Назаренко, Новик, Шепелев, Тымонюк – Огар, Коневега – Герман (Карницкий, 90+1), Эргашев (Комлев, 78), Побудей – Демешко (Чиж, 87).

Голы: 1:0 – Алумона (7, с пенальти), 1:1 – Демешко (9), 2:1 – Лебедев (14), 2:2 – Демешко (24, с пенальти), 2:3 – Эргашев (26), 2:4 – Побудей (76).

С другой стороны нельзя сказать, что «Динамо» поставило выскочек из Молодечно на место. Неправильно это. У «Ислочи» очень даже неплохой состав – даром, что команда-дебютант. И хозяева вполне по делу вышли вперед после некорректной остановки своей атаки брестскими защитниками. Алумона с пенальти был точен. Но брестчан такой расклад не смутил – пропускать быстрый гол нам не впервой. Тем паче через две минуты Назаренко грамотно поддержал атаку на правом фланге, оформил хороший кросс на ближнюю штангу, а Демешко в касание сумел переправить мяч в цель. Голевое пиршество поддержал Лебедев: фактурный форвард хозяев уверенно перевисел всю брестскую защиту и головой вогнал мяч под планку после дальнего выброса из аута. Но «Динамо» стоически перенесло и этот нокдаун. Более того, в середине тайма молодеченцы зацепили в штрафной Германа. Ремейк матча с «Неманом» тут же исполнил Демешко. А еще через две минуты Эргашев дальним ударом вынудил Будакова капитулировать в третий раз. Пять мячей за 26 минут – это круто для болельщиков, но просто удручающе – для тренеров. И команды решили притормозить.

Собственно, «Динамо» не первый раз старается грамотно сыграть на удержании. Получается корявенько, опасно, но получается же! Вот и в Молодечно «Ислочь» имела все шансы, чтобы отыграться. На выходе же хозяева забыли на углу своей вратарской Побудея, и Вадим совершенно безнаказанно отправил мяч в дальний угол, обеспечив чуть более комфортный перевес. Вторая победа кряду из рук брестчан уже никуда не делась.

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Получился очень тяжелый матч. Привозили себе голы на ровном месте, поэтому нам надо было активно играть. Очень рады победе. Ребята в себя поверили. Молодежи у нас очень много. «Ислочь» – очень хорошая команда, с сильными нападающими, которые выиграли очень много верховой борьбы.