Главная » 2016 » Май » 8 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 0:0
17:53
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 0:0

«Сухой мир» под проливным дождем был расписан в шестом туре чемпионата страны на «Брестском». «Мир» – по делу, «сухой» – это как кому больше нравится. Кто-то скажет, на голы команды наиграли, а кто-то возразит: «момент» – еще не равно «гол». Правы будут и те, и другие.

«Динамо» (Брест) – «Славия» (Мозырь) – 0:0 (0:0)

«Динамо»: Аснин - Назаренко, Новик, Шепелев, Тымонюк - Зинович (Комлев, 70), Коневега, Герман, Побудей - Эргашев (Исаев, 60) Демешко (к) (Чиж, 84).

«Славия»: Романюк (к) - Сулим (Павловец, 81), Раевский, Ковалевский, Мальцев - Шкурко, Мосемгвдлишвили, Кобец, Костров, Кунцевич (Лаптев, 46) — Воронков (Жук, 56).

А правда в том, что Романюк и Аснин так и не пропустили. Сделав по паре-тройке классных сэйвов, киперы заслужили право на эти шотауты. Тем более в первом тайме их полевые товарищи гораздо чаще беспокоили ахиллы и голеностопы друг друга, нежели – вратарей. Ситуация изменилась после перерыва, когда над «Брестским» разверзлись небеса, а поле стало напоминать дорожку для керлинга. Игрокам пришлось изобретать – и они изобрели. Мозырянин Лаптев ахнул в штангу, кавказский брестчанин Исаев не реализовал буллитный выход, а березовский Чиж решил подстрелить конкурентов-воробьев за воротами Романюка. В общем, получилось присно, но пристойно.

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Мы сегодня могли как выиграть, так и проиграть. Старались действовать на встречных курсах, оголяя при этом некоторые зоны. Играли дома, поэтому хотелось победить, но, к сожалению, не вышло. 0:0 - не тот счёт, который должен быть на табло, но ничья - это тоже результат. С одной стороны расстроены, с другой - могли и проиграть.