Главная » 2016 » Май » 17 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – ФК «Городея» – 1:1
16:58
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – ФК «Городея» – 1:1

Некислая сшибка двух почти соседей по таблице разогрела атмосферу на «Брестском» с уличным +10…+12 до вполне себе медицинских +40. Тут постарались и команды, и рефери Щербаков, едва не выронивший нити игры из трясущихся рук.

«Динамо» (Брест) – ФК «Городея» – 1:1 (0:0)

«Динамо»: Аснин – Назаренко, Зинович, Шепелев, Тымонюк – Новик, Коневега (Водянович, 87) – Герман, Побудей, Эргашев (Исаев, 59) – Демешко (к) (Комлев, 90).

«Городея»: Чесновский – Павлючек, Пласконный, Шестиловский – Милованович – Усеня, Мартынец, Якубович (Халецкий, 73), Пархачев (Ярославский, 86) – Д.Лебедев (к) (Петров, 90), Сарока.

Голы: 0:1 – Мартынец (56), 1:1 – Новик (61).

К счастью, сколько бы трибуны не освистывали арбитра и не обкладывали его «по матушке», роковых ошибок Щербаков не совершил. Команды на первый-второй рассчитались сами. Первый тайм прошел во всех смыслах скучно. «Динамо» играло чуть осторожнее соперника, но львиная доля мелкого и не очень фола приводила к опасным загрузкам от Лебедева в штрафную. Мартынец и Пласконный после таких кроссов могли запросто огорчить Аснина, но где кипер, а где и защитники в последний момент восставали против. У «Динамо» вся надежда впереди была на Демешко, что понятно, и на… Назаренко, который своими рейдами перепахал газон похлеще любого трактора. Но не забили ни те, ни другие.

Вторая половина началась с убойного штрафного в исполнении Лебедева. Как Аснин смог вытянуться в струну и спасти дальнюю «девятку» – загадка. Но через пять минут и киперу брестчан своих спасти не удалось: очередной кросс Лебедева в штрафную, неудачный вынос защитников и «мертвый» удар Мартынца с лету – такова была хронология событий. Прошло еще пять минут – и «Динамо» отыгралось. Подача корнера, завершается артобстрелом ворот Чесновского. Первый удар тащит с «ленточки» защитник, второй принимает на себя перекладина, а с третьей попытки Новик все же вгоняет мяч в цель. А дальше – настоящий калейдоскоп моментов. У «Городеи» могли отличиться Усеня, Мартынец, Лебедев, Сарока, Павлючек… Брестчане отвечали разящими ударами Тымонюка, Демешко (дважды) и Германа. Причем последние голевые эпизоды датированы аж 94-й минутой. Которая ни для кого не стала решающей.

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Я со своей стороны хочу поблагодарить зрителей. Находясь внутри всего этого, скажу, что действительно была футбольная атмосфера, было приятно играть в этом спектакле. Мы старались играть на победу, оголяли зоны, где-то это было авантюрно с нашей стороны. Но что касается желания и самоотдачи – с большего во втором тайме – то, мне кажется, игра смотрелась, была интересной. Тренерам это не очень – по нервам играет. Но своим ребятам я все равно сказал «спасибо».