Главная » 2016 » Июнь » 5 » Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – «Динамо» (Минск) – 1:4
11:31
Футбол. Чемпионат Беларуси. «Динамо» (Брест) – «Динамо» (Минск) – 1:4

Они просто были сильнее на поле. Они просто были друзьями на трибунах. Они вместе мокли под проливным дождем: одни – пытаясь зацепить важные очки, другие – в надежде поддержать своих хотя бы словом, если не делом. Два «Динамо», одна игра. Игра в одну калитку.

«Динамо» (Брест) – «Динамо» (Минск) – 1:4 (1:2)

«Динамо» (Бр.): Аснин — Тымонюк, Новик, Шепелев, Чиж — Огар (Сумнакаев, 70), Коневега — Карницкий (Водянович, 57), Побудей, Герман — Демешко (к) (Комлев, 78).

«Динамо» (Мн.): Гутор (к) — Капленко, Нойок, Швецов, Остроух — Габовда, Быков, Премудров — Рассадкин (Козлов, 77), Хващинский (Адамович, 68), Роткович (Жуковский, 72).

Голы: 0:1 – Роткович (9), 0:2 – Хващинский (19), 1:2 – Герман (22), 1:3 – Роткович (54), 1:4 – Адамович (80).

Класснейший удар Ротковича через себя положил начало брестским мучениям. Защита «Динамо»-хозяйского в этот вечер явно была не на высоте. Спустя семь минут оборонцы Ковальчука упустили из виду Хващинского – тот, будучи в офсайде, ударил в перекладину. А еще через три минуты уже совершенно легально превратил в гол навес Габовды с левофлангового штрафного. Брест, аки птица феникс, воскрес из дождя спустя еще три минуты. Огар в центре поля совершил перехват и благословил на забег по правой бровке Германа. Тот дотащил мяч до штрафной, всем видом показал, что оформит прострел на Демешко или еще куда, а сам пальнул в ближний – Гутор момент откровенно проиграл. Затем в свои права окончательно вступила погода. И пусть ливень не вызвал наводнения, как в «европраздничном» Париже, все же добегать до ворот с созданием момента стало невероятно трудно. Сию задачу команды отложили на постантракт.

А там хозяев окончательно прибило ударами с небес. Как из массивной тучки, так и от минских флангов. Глупейший ляп перед своей штрафной, который зачем-то ринулся спасать Аснин, обернулся дублем Ротковича. Брестчане, в принципе, имели шансы, чтобы остаться в деле. Можно вспомнить хотя бы удар Шепелева из убойной позиции или сдвоенный залп артиллерии имени Коневеги. Но Гутор все эти моменты просчитал на раз. А затем обновленная чуть менее, чем на 200%, линия атаки минского «Динамо» поставила точку в матче. Адамович на ближней штанге замкнул прострел Габовды с очередного штрафного и заставил Сергея Ковальчука после матча вспомнить о самых жестких методах донесения информации…

Пресс-конференция:

Сергей Ковальчук («Динамо»):

– Прежде всего, хочу поздравить с заслуженной победой минское «Динамо». К сожалению, нас преследует серия игр, в которых мы очень много пропускаем со стандартных положений. Видно, надо применять физическую силу, чтобы до некоторых игроков доходило. Мы не можем ошибаться настолько часто в этом компоненте игры. Считаю, третий гол нас надломил. Все-таки при 1:2 еще могло что-то быть. Но привезли этот гол сами себе. И потом было тяжело вернуться игру. Минчане отдали нам мяч, с которым тяжело нам играть позиционные атаки. А так больших претензий к ребятам нет, кроме игры при стандартах.