Главная » 2016 » Февраль » 13 » В матче с «Борацом» БГК им. Мешкова повторил два рекорда SEHA-Лиги
11:56
В матче с «Борацом» БГК им. Мешкова повторил два рекорда SEHA-Лиги

SEHA-Лига. «Борац» (Баня-Лука, Босния и Герцеговина) – БГК им. Мешкова – 34:42 (16:20)

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий, Черепенько – Бабичев (2), Кулак (3), Криштопанс (5), Камышик (1), Никуленков (4), Стойкович (9), Атьман (5), Вукич (3), Баранов (5), Разгор (2), Сельвесюк (н.в.), Шилович (3).

В том, что «мешковцы» могут настрелять боснийцам по первое число, мало кто сомневался – в октябре прошлого года «Борац» был нокаутирован в Бресте со счетом 18:42. И уже тогда БГК поставил рекорд по количеству забитых мячей в одном матче SEHA-Лиги. Ровно такая же цифра значилась напротив нашей команды и в этот раз, на табло стадиона с мимимишным для русской речи названием «Борик». 42 гола, полетевшие как из рога изобилия после десятой минуты – старт матча, как и в Нашице днем ранее, «мешковцы» немного проспали. Но если в атаке проблем не было и Сергей Бебешко спокойно наигрывал разные тактические варианты, то в защите и на последнем рубеже творилась неведомая чехарда. Ни один из трех наших киперов так толком и не зацепился за игру. Боснийцы же хоть и были на достаточном отдалении от фаворита, но свои атаки реализовывали регулярно, ожидая сбоя от брестской атаки.

К счастью, сбоя не случилось. И если в первой половине Сергей Бебешко придерживал на скамейке лидеров (объективно тяжело играть два матча за два вечера), то после перерыва БГК предстал во всей красе. В защите, конечно, легче не стало, однако сомнений насчет итоговой победы не возникало. И по окончании 60 игровых минут табло высветило счет 34:42. 76 мячей в одной встрече – повторение еще одного рекорда SEHA-Лиги, причем предыдущее достижение также не обошлось без участия брестского клуба. В сентябре 2012 года БГК со счетом 36:40 проиграл в Прешове местному «Татрану».

Теперь у парней Сергея Бебешко есть восемь дней, чтобы перевести дух, а дальше последует продолжение выездного галопа. 21 февраля БГК сыграет в Суботице со «Спартаком», а 28 февраля нас ждет первая часть лигочемпионского триллера со «Скьерном». И хотя приоритет в этих встречах очевиден, все же «мешковцам» нужно расстараться на две победы.