Главная » 2016 » Май » 24 » Гандбол. Чемпионат Беларуси. Финал. БГК им. Мешкова – СКА (Минск) – 27:26
11:50
Гандбол. Чемпионат Беларуси. Финал. БГК им. Мешкова – СКА (Минск) – 27:26

Чемпионат Беларуси. БГК им. Мешкова – СКА (Минск) – 27:26 (13:14)

БГК им. Мешкова: Пешич, Черепенько – Д.Рутенко (н.в.), Бабичев, Кулак (н.в.), Криштопанс (7), Камышик, Стойкович (6/1), Тюменцев (3), Атьман (5), Шумак (н.в.), Вукич (3), Баранов (1), Разгор, Сельвесюк (н.в.), Шилович (2).

СКА: Солдатенко, Подосинов – Бочко (1), Хадкевич, Юринок (1), Крицкий, Подшивалов (3), Карвацкий, Поцыкайлик, Кулеш (6), Гайдученко, Королек, Вайлупов (10/4), Бохан, Бровко (1), С. Рутенко (4).

Они сделали все, чтобы испортить БГК праздник или вовсе его отсрочить. Они сражались до последнего штыка, как и положено армейскому клубу. СКА был хорош. Но БГК им. Мешкова все же оказался еще лучше. И пускай мы не увидели братской дуэли Рутенко (наш Денис был лишь в протоколе), зато увидели битву характеров, битву принципов. Этим и был хорош финальный матч чемпионата страны. Финальный во всех смыслах.

Здесь не играли – здесь выживали. Здесь были неподдельные эмоции. И даже нордический спокоец Стойкович едва сдержался, чтобы не вступить в кулачный бой с соперником. Каждый гол обеим командам давался через «не могу». А каждый сэйв вратаря был на вес золота. И в первом тайме СКА снова провернул тот же фокус, что и днем ранее. На роль забойщиков были брошены Кулеш и Вайлупов, а Сергей Рутенко в этот раз не столько забивал, сколько стягивал на себя внимание брестчан. И при этом «армейцы» неплохо сдерживали нашу атаку. На перерыв именно СКА ушел пусть и с минимальным, но перевесом.

А затем «мешковцы» сделали то, чего мы от них ждали. Корректировки Сергея Бебешко не переломили ход матча в корне, но определенно остудили гостей. БГК повел свою игру и оказался более удачлив в концовке, когда Тюменцев, Атьман и Криштопанс убойными бросками пригвоздили надежды СКА на лучший результат. 3:0 в серии, БГК им. Мешкова берет очередной, уже восьмой по счету, титул чемпиона страны. И сезон на этой позитивной ноте для команды уже завершен.