Главная » 2016 » Май » 2 » Гандбол. Чемпионат Беларуси. Полуфинал. БГК им. Мешкова – «Кронон» (Гродно) – 43:24
18:16

Чемпионат Беларуси. БГК им. Мешкова – «Кронон» (Гродно) – 43:24 (21:15)

БГК им. Мешкова: Пешич, Потоцкий (н.в.); Мочалов (2), Кулак, Криштопанс (6), Камышик (3), Никуленков (1), Атьман (6), Шумак (3), Вукич (3), Куран (н.в.), Разгор (6), Сельвесюк (9), Шилович (4).

«Кронон»: Шелешко, Садовничий, Науменко; Толстокоренко (3), Луня (2), Позняк, Лукашевич, Несвадьба (3), Гайса (8), Тарасевич (3), Хапаль (5).

Все, что ни делается, – ради пущей интриги. Вот и БГК за второй полуфинал с «Крононом» хочется жестоко пожурить. Вернее, за первый тайм второй игры. Еще вернее – за первые 20 минут этого тайма. Команда парила в небесах, будучи полностью разобранной. Недонастроились, что вполне логично, когда твой оппонент двумя классами ниже. И все же надо, Федя, надо.

«Кронон» выжил в первые 20 минут. Но не потом. Потом БГК включил нужную передачу и унесся аки ветер. В особые эксперименты, кроме замены вратаря на полевого, Сергей Бебешко пускаться не стал, так что ранее проверенные схемы работали исправно. Во втором тайме «мешковцы» снова деклассировали оппонента и проторили дорожку в финал.

А там нам все же будет оппонировать СКА. Ну, не вышло у «Гомеля» сотворить сенсацию. Второй матч в серии до двух побед гандболисты с берегов Сожа проиграли в бою – 25:28. Собственно, и решающая встреча тоже прошла на равных. Более того, к перерыву «Гомель» имел «+4» в активе. Но подопечные Спартака Мироновича врубили дикий форсаж и после антракта нокаутировали соперника с разницей в восемь мячей. Итоговый счет – 31:27 в пользу СКА.

Первый матч финальной серии команды проведут 18 мая в Минске, второй и третий - 21 и 22 мая в Бресте. Если понадобится (серия до трех побед) следующие матчи запланированы на 25 (в Минске) и 28 мая (в Бресте).