Главная » 2016 » Январь » 26 » Волейбол. Чемпионат Беларуси. Борьба с ветряками
15:02
Волейбол. Чемпионат Беларуси. Борьба с ветряками

Неудачным вышел минувший уикенд для волейбольных клубов Бреста. «Западный Буг» и «Прибужье-Локомотив» провели бои если не с лидерами, то как минимум с фаворитами первенств. И синхронно проиграли. Воскресенье получилось особенно обидным – там было, что называется, без вариантов.

23 января. «Западный Буг» (Брест) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:3 (19:25, 25:23, 21:25, 14:25);

24 января. «Западный Буг» (Брест) – «Шахтер» (Солигорск) – 0:3 (23:25, 15:25, 12:25).

«Западный Буг» потерпел два поражения на домашней площадке от солигорского «Шахтера». В этих матчах нашим парням удалось зацепить всего одну партию – вторую в субботней игре. Ключом к успеху стала уверенная игра диагональных Китуна и Коваленко. В первой же свою роль сыграла неудачная подача хозяев, в третьей – хорошая атака гостей. Ну, а четвертый сет лучше выбросить из памяти. Как и весь воскресный матч, где достойного сопротивления «Буга» хватило всего на сет. После упорной партии – 23:25 – деморазилованные брестчане начисто проиграли следующих два сета.

23 января. «Жемчужина Полесья» (Мозырь) – «Прибужье-Локомотив» (Брест) – 3:1 (26:28, 25:18, 27:25, 25:10);

24 января. «Жемчужина Полесья» (Мозырь) – «Прибужье-Локомотив» (Брест) – 3:0 (25:17, 25:19, 25:11).

«Прибужье» в гостях не смогло навязать борьбу «Жемчужине Полесья», хотя наши девушки старались. В субботу две партии зашли далеко за 25 победных очков – одну взяли гостьи, другую – хозяйки паркета. Однако у брестчанок не хватило силенок на четвертый сет, который был проигран разгромно – 10:25 – и в итоге сделал игру. Продолжение последовало в воскресенье, когда «Жемчужина» легко разобралась с соперницами в трех сетах. Причиной тому стала непривычно ненадежная игра «Прибужья» в защите – все-таки молодежь Петра Хилько пока лишь только учится.