Главная » 2016 » Январь » 11 » Волейбол. Чемпионат Беларуси. Одна на двоих
14:24
Волейбол. Чемпионат Беларуси. Одна на двоих

Возвращается с каникул и брестский волейбол. Традиционно матчи чемпионата Беларуси проходят в спаренном формате, так что есть смысл подводить именно итоги уикенда. А он, к сожалению, для брестских команд получился не ахти: мужчины дважды проиграли дома, а девушки потеряли очки в Гродно.

9 января. Западный Буг (Брест) – Легион (Обухово) – 0:3 (21:25, 19:25, 20:25);

10 января. Западный Буг (Брест) – Легион (Обухово) – 1:3 (21:25, 25:27, 25:21, 23:25).

Проигранные концовки – бич нынешнего «Западного Буга». Иногда они предсказываются еще в середине партии, а иногда решают судьбу поединка. Оба сценария сыграли в «Олимпе». Первый – в субботу, когда «легионеры» удивительно легко взяли ценные пункты в сражении с соседом по таблице. Второй – в втором сете воскресной партии, когда «бужане» могли развернуть всю игру на 180 градусов, но позволили сопернику завладеть стратегическим перевесом. Правда, третья партия была с трудом выцарапана, да и в четвертой брестчане не сложили оружия досрочно. Но с нулем очков утешения искать крайне сложно.

9 января. «Неман-ГрГУ» (Гродно) – «Прибужье-Локомотив» (Брест) – 3:0 (27:25, 25:16, 25:22);

10 января. «Неман-ГрГУ» (Гродно) – «Прибужье-Локомотив» (Брест) – 1:3 (25:23, 23:25, 22:25, 15:25).

Выезд женской волейбольной дружины в Гродно виделся походом за двумя победами, но постпраздничные дела в «Прибужье» идут более чем буднично. В казахстанский «Жетысу» уехала Марина Павлова, травма подкосила Алину Коценю, готовится получать высшее образование Аня Зеленко. И брестская атака разом теряет три ценных штыка. В такой ситуации остается уповать разве что на коронную защиту, но и ее за пару недель с обновленным составом не поставишь. Именно отсутствие надежного приема и поставило «Прибужье» в статус догоняющей дружины как в первом матче, так и в начале второго. В субботу противоядия против гродненчанок так и не было найдено. Но за ночь решение тренерский штаб все же обнаружил. Петр Хилько сделал несколько кадровых перестановок, и «Прибужье» заиграло как единый механизм. Сбой дали лишь в первой партии, но затем взяли три сета кряду и по-прежнему держатся в лидерском фарватере.

Просмотров: 273 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0