Главная » 2016 » Январь » 15 » «Витебск» – «Брест» – 3:2 БУЛ. Перепрофилирование
12:05
«Витебск» – «Брест» – 3:2 БУЛ. Перепрофилирование

Многое ли можно изменить в игре команды за три дня? Вряд ли. Потому и вояж в Витебск и Могилев ожидался с некоторой степенью нервозности. Хватит ли у подопечных Сергея Петухова сил и возможностей зацепить максимум? Уже не хватило.

ХК «Витебск» – ХК «Брест» – 3:2 БУЛ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

«БРЕСТ»: Оселедец; Паленга – Тарасевич, Н.Михайлов – Лоскутов – Короткевич; Плотников – Лемачко, Ф.Качан – Шаритон (к) – Смолин; Исайков – Глушкин, С.Яновский – Железнов – Берчук; Кравец – С.Горошко – Логвинюк.

Голы: 0:1 – Логвинюк (Тарасевич, 15.40). 1:1 – Мицкевич (Панцерный, П.Степанов, 23.28). 1:2 – Н.Михайлов (Паленга, 47.45). 2:2 – Когалев (Коленчуков, 56.47 – бол.). 3:2 – Когалев (65.00 – решающий буллит).

Серия буллитов: Паленга – 0:0. Когалев – 1:0. Н.Михайлов – 1:0. Коленчуков – 2:0.

Можно сколь угодно долго рассуждать, что решающие матчи «будут не эти», а 19 и 21 января с «Химиком» и «Лидой». Но поражение в Витебске уже вывело брестчан за шестиочковую зону досягаемости. Балл тут, балл там – и, глядишь, висели бы на хвосте у Новополоцка. Но пока занимаемся лишь тем, что перепрофилируем игроков, латая дыры в составе. Как бы не пришлось перепрофилировать задачи на сезон…

Безусловно, даже с тремя полноценными звеньями «Брест» имел шансы на победу. Да и новоявленная тройка атаки умудрилась отличиться еще в первом периоде: вернувшийся после дисквалификации Логвинюк результативно завершил позиционную атаку. «Витебск» в своих выпадах каждый раз натыкался на Оселедца: Егор в свойственной ему манере рисковал много, однако так или иначе выручал.

Не выручил лишь в начале второго периода. Брестчане заработали два совершенно необязательных удаления, и «мишки» надолго заперли гостей в их зоне. И пусть само большинство «Витебск» не реализовал, но вышедший последним из штрафного бокса Железнов никак не успевал перекрыть бросок Мицкевича от синей линии – шайба прошла аккурат под щитками кипера. Хозяева вернулись в игру и на волне успеха могли еще несколько раз вскрыть нашу оборону. «Зубры» Леонида Рубана беспокоили редко: кипер витебской дружины порой мог бы сходить и в раздевалку.

В третьем периоде картина не изменилась. Но тем удивительнее было видеть драму на льду. Главным героем стал Николай Михайлов. Сначала форвард «зубров» вывел свою команду вперед, использовав наброс Паленга. А затем отметился и еще одним необязательным штрафом: большинство мощнейшим щелчком реализовал Когалев.

Как и в прошлый понедельник, дело дошло до овертайма. Но там обошлось без удалений, поэтому команды решили побросать буллиты. Когалев и Коленчуков дважды технично «разложили» Оселедца, а вот Паленга и Михайлов положились непонятно на что и не смогли переиграть Рубана.

Пресс-конференция

Сергей Петухов («Брест»):

– Получился тяжелый и напряженный матч. До конца сохранялась интрига. В который раз нас подвели неоправданные удаления. Это и решило исход матча.