Главная » 2016 » Январь » 27 » Обескровленная сборная Беларуси вновь проиграла на Евро-2016
14:16
Обескровленная сборная Беларуси вновь проиграла на Евро-2016

Польша – Беларусь – 32:27 (19:13)

Польша: Шмаль (11 сэйвов / 27 бросков), Вышомирски (4/15) – Лиевски (0 голов / 0 бросков), Краевски (1/2), Билецки (2/8), Висниевски (2/3), Юрецки (9/11), Кониц (0/0), Грабарчик (2/2), Глински (0/0), Сыпржак (3/5), Дашек (5/5), Гебала (0/1), Лучак (0/0), Шыба (6/9), Храпковски (2/3).

Беларусь: Солдатенко (9 сэйвов / 32 броска), Кишов (3/12) – Бровко (н.в.), Кулеш (4 гола / 13 бросков), Хадкевич (3/7), Пуховский (5/8), С.Рутенко (0/0), Никуленков (0/1), Шилович (6/9), Поцыкайлик (0/1), Юринок (4/5), Баранов (1/2), Пракапеня (0/0), Королек (4/4), Титов (0/0).

Лучшие: Юрецки – Шилович

Поляки, как назло, в субботу обидно проиграли норвежцам и потому были настроены рвать и метать. Белорусы же столкнулись с рядом проблем: до игры затемпературил Максим Бабичев, а капитан сборной Сергей Рутенко провел на площадке всего 12 секунд, после чего покинул ее под присмотром врачей - дала знать о себе травма ахилла, полученная в матче с французами. Без двух основных столпов обороны и атаки белорусы упирались, сколько могли. Смогли аж до 20-й минуты. А затем дикий нефарт вышедшего в розыгрыш Никуленкова, нереализованный пенальти Хадкевича и невыразительная игра в воротах Кишова позволили полякам оторваться на шесть мячей. Как показало вскрытие, отрыв этот был фатальным. Юрий Шевцов позволил вдоволь наиграться молодежи, которая не просто получила опыт топ-турнира, но и какое-то время даже сражалась с Польшей на равных. Но этого было мало. Второй тайм наши снова провели лучше соперника и даже сумели его выиграть благодаря удачной игре Владислава Кулеша, чей задор поддержали и партнеры. Однако в игре 60 минут, и провал даже на коротком отрезке может стоить очень дорого.

В другом матче дня Македония неожиданно зацепила ничью с Норвегией - 31:31. Так что белорусы единолично опустились на последнее место. Выберутся они с него или нет - решит очная встреча с македонцами. В любом случае, для обеих сборных это будет последний матч на турнире. Он состоится 27 января.

Положение в группе (на 26.01): Норвегия - 7 очков (4 игры), Польша - 6 (4), Франция - 6 (4), Хорватия - 4 (4), Македония - 1 (4), Беларусь - 0 (4).