Главная » 2016 » Январь » 29 » «Брест» – «Динамо U20» – 4:3 ОТ. Смена рулевого
«Брест» – «Динамо U20» – 4:3 ОТ. Смена рулевого

На очередную игру с «Динамо U20» «зубров» выводил Роман Романенко. По официальной версии, главком брестчан Сергей Петухов захворал, но это далеко не последний из вариантов. В любом случае смена рулевого временно пошла на пользу. Посмотрим, как будет дальше.

ХК «Брест» – «Динамо U20» (Бобруйск) – 4:3 ОТ (0:1, 0:0, 3:2, 1:0)

«БРЕСТ»: Оселедец (59.00-59.20); Паленга – Тарасевич, Н.Михайлов – Цуриков (к) – Короткевич; С.Горошко – Лемачко, Ф.Качан – Шаритон – Смолин; Кравец – Исайков, Берчук – Железнов – Слепченко.

Голы: 0:1 – Веремьев (3.04). 1:1 – Железнов (45.18). 1:2 – Филиппович (Маркевич, Серафимович, 47.32). 2:2 – Железнов (Слепченко, Берчук, 52.56). 2:3 – Веремьев (Гончаров, Черников, 54.41). 3:3 – Н.Михайлов (Слепченко, Короткевич, 59.20). 4:3 – Короткевич (Н.Михайлов, Цуриков, 60.23 – бол.).

Поединок начинался по сценарию вторника. «Динамовцы», которых стало численно больше, но ненамного, отметились быстрым голом: Веремьев показал отменную работу руками, убрал с пути двух защитников и финтами перехитрил вратаря. А дальше была знакомая картина: давление Бобруйска и парочка моментов на контратаках у «Бреста», лучших из которых упустил Цуриков, не реализовавший выход один на один.

От второй трети болельщики ждали более внятной игры хозяев, но в итоге на сумбур сбились обе команды. Вратари в этой ситуации проявили себя в лучшем виде, сохранив концентрацию и ворота на замке.

Самое же интересное пришлось на третий период, где соперники устроили друг другу голевую взбучку. Сначала брестчане сравняли счет: Железнов подкараулил ошибку защитника, выкатился на тет-а-тет с Кульбаковым и несильным броском нашел брешь во вратарской амуниции. Дальше случились два удаления в составах обеих команд. Формат «четыре на четыре» лучше использовали «динамовцы». Брестчане начисто проспали подключение в атаку Филипповича, и тот броском под руку Оселедца вывел «андеров» вперед. Вскоре вышедший из бокса для штрафников Руслан Васильчук умудрился отправиться по обратному адресу, и «Брест» прочно засел в чужой зоне. Удаление хозяева не реализовали, однако стоило гостям выбросить шайбу и перевести дух, как быстрая атака, разогнанная Вадимом Слепченко, была завершена броском Александра Железнова с «пятака».

Но уже спустя минуту и 45 секунд Оселедец капитулировал в третий раз: Гончаров бросил мимо цели, шайба удачно отлетела от борта на дальнюю штангу, где опять же в полном одиночестве дежурил Веремьев. Вторничная провальная концовка моментально озарила все углы памяти. Но ее, к счастью, не повторилось. Наоборот, в концовке брестчане пошли ва-банк, заменили вратаря на шестого полевого и устроили тотальный навал. В итоге ..надцатое добивание от Михайлова все-таки завершилось голом. Дело перетекло в овертайм.

Который получился очень коротким. Еще до сирены Серафимович неаккуратно махнул клюшкой – ровно на четыре минуты штрафа. Три очка брестчане не урвали, но на два – постарались. Цуриков пальнул из правого круга вбрасывания, Кульбаков отбил шайбу на чистый лёд, откуда Короткевич буквально с мясом втолкнул ее в ворота. Победа, от которой мало толку. Разве что от последнего места теперь отделяет «подушка» в четыре балла.

…Что же до тренерской перестановки в рядах «зубров», то по ряду причин можно сделать предположение, что Роман Романенко останется во главе команды до конца сезона. Не исключено, что неудовлетворительные результаты брестчан отправят Сергея Петухова на поиски нового места работы.

Пресс-конференция

Роман Романенко («Брест»):

– Обе команды сегодня играли на жилах. Повезло, что у соперника пошли удаления и мы их реализовали. Игрой команды доволен: все бились, старались и хотели доказать, что мы что-то можем. Четвертое звено чуть-чуть слабее. Нам нужны были очки и решили сделать ставку на более опытных игроков, пытались сыграть в давление. Понравилась команда соперника. Хоть их было мало, но они выступили достойно. Если бы не удаления с их стороны, то, вероятно, исход матча решали бы буллиты. Почему на игре отсутствовал главный тренер Сергей Петухов? Он заболел.