Главная » 2016 » Январь » 27 » «Брест» – «Динамо U20» – 2:4. Никому не надо
«Брест» – «Динамо U20» – 2:4. Никому не надо

Чертова дюжина ребят из Бобруйска растерла по льду команду профессионалов. Насчет последнего статуса уже появились определенные сомнения. Ведь ни один уважающий себя хоккеист не будет уходить в раздевалку еще до сирены, наплевав на то, как сражаются товарищи по команде.

ХК «Брест» – «Динамо U20» (Бобруйск) – 2:4 (0:1, 2:0, 0:3)

«БРЕСТ»: Оселедец; Паленга – Тарасевич, Н.Михайлов – Цуриков (к) – Слепченко; С.Горошко – Лемачко, Ф.Качан – Лоскутов – Смолин; Кравец – Глушкин, Янцен – Железнов – Берчук; Короткевич – Логвинюк – Шаритон; Исайков.

Голы: 0:1 – Пилия (Васильчук, Гончаров, 9.04). 1:1 – Слепченко (Логвинюк, Цуриков, 21.49). 2:1 – Н.Михайлов (Цуриков, Слепченко, 30.07 – бол.). 2:2 – Бунец (43.19). 2:3 – Серафимович (Вусик, Черников, 58.03). 2:4 – Маркевич (Филиппович, Бунец, 58.30).

В том, что микроклимат в «зубрином» стане ни к черту, нет никаких сомнений. Непонятно, правда, что произошло в прошлый четверг, когда команда до последнего боролась с «Лидой» и едва не зацепила очки. Может, золотые горы пообещали, а может, просто пиво после матча поставить хотели. Да и неважно уже. С бобруйским «Динамо» – последней командой чемпионата – «Брест» сыграл только один период. Второй. И в нем наглядно показал, какой должна быть истинная расстановка сил. Да, может быть, повезло Вадиму Слепченко, нашедшему микробрешь между амуницией вратаря и ближней штангой. Да, Николай Михайлов грамотно подключился на «пятак» при розыгрыше большинства. Но и по игре «зубры» смотрелись вполне пристойно. На протяжении двадцати минут, Карл! По нынешним временам – роскошь.

Надежды на то, что 13 полевых игроков «Динамо» быстро выдохнутся, рухнули как карточный домик. В первом периоде инициативность бобруйской молодежи была вполне очевидна. И хоккейная фортуна вознаградила их за это голом Александра Пилии, вовремя оказавшегося на дальней штанге. Несколько раз брестчан от позора спасал Егор Оселедец, а единственный момент у чужих ворот хозяева создали в самом конце периода, когда Берчук в упор расстреливал ворота, но Вербицкий был на высоте.

Заключительная же треть стала бенефисом гостей. Бобруйчане не только не растеряли от усталости скорость, но и умудрялись на одном коньке объезжать брестских «пенсионеров». Вот и на 44-й минуте капитан «зубров» Цуриков в простейшей ситуации у своих ворот подарил шайбу Бунцу, и тот кистевым броском застал врасплох Оселедца. Ну, а о том, что происходило в конце периода, когда брестчане просто молились на овертайм, и вовсе надо умолчать. Единственным, кто не терял мотивации у хозяев, был вратарь. Но и ему пришлось испить горькую чашу разочарования за 27 секунд, когда броски Серафимовича и Маркевича с убойных дистанций прямо по центру ворот достигали цели.

После матча брестские игроки уходили в раздевалку так же быстро, как и во время игры. Быть может, некоторых из них лучше оттуда вообще не выпускать. Им же не надо…

Пресс-конференция

Сергей Петухов («Брест»):

– Давно не было так стыдно за результат. Если у игроков где-то нет мастерства, то должно быть чувство профессионального достоинства и желание бороться до конца в чемпионате. В данном случае нет мастерства, пропало желание, мотивация, но доводить игру до такого абсурда нельзя.