Главная » 2016 » Январь » 31 » БГК им. Мешкова в товарищеских матчах дважды обыграл польские «Азоты»
12:43
БГК им. Мешкова в товарищеских матчах дважды обыграл польские «Азоты»

29 января. БГК им. Мешкова – «Азоты-Пулавы» (Польша) – 38:30

Для «мешковцев» это был первый официальный поединок в 2016 году. Параллельно проходивший чемпионат Европы внес свои коррективы в составы команд: «Азоты» не рассчитывали на левого «крайка» Пшемыслава Краевского, который все еще был занят на «Евро», а брестчане из-за подхваченной в Польше простуды потеряли Атьмана, Шиловича и Бабичева. Правда, из белорусской сборной в полном здравии прибыли Баранов и Никуленков.

Первый матч команды провели в сущем кошмаре для тренеров – практически без защиты. Впрочем, предпочитающий атаковать Сергей Бебешко наверняка был доволен чуть больше: БГК регулярно уходил в небольшие отрывы, а благодаря ударной концовке в исполнении наших угловых – Вукича, Разгора и Баранова – к перерыву брестчане имели неплохие «+4».

Во второй половине матча заработала вся система в целом. Ударно била дальняя артиллерия «мешковцев», подключилась к атаке и линия, где в отсутствие Бабичева практически солировал Вячеслав Шумак. Сергей Бебешко выпустил на поле всех имевшихся игроков, и почти каждый умудрился забросить. Неплохо поработал и последний рубеж: вернувшиеся после травм Черепенько и Пешич наиграли на восемь сэйвов для каждого. Ну, а игра Потоцкого вынудила основных киперов команды не почивать на лаврах.

30 января. БГК им. Мешкова – «Азоты-Пулавы» (Польша) – 35:34

Субботний поединок получился несколько сложнее. «Азоты» сполна воспользовались неуверенной защитой и вратарской линией «мешковцев». И если в первом тайме благодаря убойной башне в исполнении Дайниса Криштопанса еще удавалось удерживать ничейный фарватер, то после перерыва Пулавы стали регулярно убегать на небольшой гандикап. Сергей Бебешко пошел на ход Юрия Шевцова, активно использовавшийся нашей сборной на «Евро», – перестроение обороны на 3-3. Этот шаг смутил «Азоты», и БГК сумел догнать соперника. Очень вовремя, ведь и последняя атака осталась за брестчанами. В ходе тайм-аута тренерский штаб расписал ее по деталям, однако Криштопансу достаточно было просто коршуном взлететь над чужой обороной и забросить победный мяч. За оставшиеся 11 секунды «Азоты» ничего не могли предпринять.

Главный тренер БГК Сергей Бебешко в интервью пресс-службе клуба подвел итоги двух спаррингов. «Нам важно было начать играть как можно раньше. Пулавы предложили нам провести два поединка в конце января. Мы знали о тех проблемах, которые могут возникнуть с игроками, выступавшими на чемпионате Европы. Но согласились. Особых целей не ставили на эти матчи. Вспомнили защиту 5-1, начали играть 5-1 со смещенным, сыграли 6-0. Пока не хватает сыгранности в защите, не хватает нашим вратарям уверенности. Чувствуется, что Пешич три месяца не стоял в воротах. Черепенько полтора месяца лечил колено… Но была задача вспомнить то, что мы играли раньше. И, естественно, постараться победить и дать всем поиграть. Надеюсь, что у Тюменцева и Вукича травмы не очень серьезные и в ближайшем будущем мы сможем их вернуть назад. Простудившиеся уже в понедельник приедут и начнут тренироваться. Постараемся подготовиться к матчам SEHA-лиги в полном составе».

Просмотров: 487 | Добавил: deshdragon | Рейтинг: 0.0/0