Главная » 2016 » Январь » 26 » «Аматар» (Брест) – МФК «Щучин» – 11:2. Реванш в домашних стенах
13:44
«Аматар» (Брест) – МФК «Щучин» – 11:2. Реванш в домашних стенах

После зимнего перерыва и капризов погоды, не позволивших сыграть выездной поединок против гомельского «Водоканала», на экраны спортивных радаров вновь вернулась 1 лига белорусского мини-футбола. Брестский «Аматар» принимал на своем поле «Щучин» и сполна реабилитироваться за поражение в круге первом.

«Аматар» (Брест) – МФК «Щучин» – 11:2 (2:0)

Голы: 1:0 – Пышков (5), 2:0 – Наливайко (13), 3:0 – Пышков (22), 4:0 – Прико (22), 5:0 – Наливайко (24), 6:0 – Борисюк (26), 6:1 – В.Севко (28), 7:1 – Новик (31), 8:1 – Кудей (31), 9:1 – Мельник (35), 10:1 – Мельник (38), 11:1 – Осташеня (40), 11:2 – Белевский (40).

Из-за занятости тренировочного зала «Виктории» поединок Первой лиги перекочевал в основной зал с его своенравным покрытием. Брестчане, безусловно, к нему были привычнее. Щучинцы же в большом зале долго не могли найти свою игру, что позволило хозяевам безальтернативно забрать инициативу в свои ноги. И уже на пятой минуте счет был открыл: Владимир Пышков прицельно пробил под планку. Чуть позже подыграл партнеру и Алексей Наливайко, метко пальнувший с разворота с позиции «столба». Хватало у брестчан и других моментов, но команда не спешила лететь в атаку, следуя указаниям своего наставника Александра Якимчука.

Чем мог бы стать первый тайм, наглядно продемонстрировала вторая половина. Сбросив оковы стеснения и выпросив у тренера карт-бланш, «аматаровцы» стали плести атакующие кружева у ворот противника с умопомрачительной скоростью. И счет рос как на дрожжах. Праздник жизни попытался испортить Виктор Севко, использовавший обрезку брестчан в центре поля и реализовавший буллитный выход с голкипером Волосюком. Однако на общей картине это не сказалось. Брестчане отправили в чужие ворота еще пять мячей, а второй в свои получили вместе с финальной сиреной, чуть-чуть расслабившись.

Положение в чемпионате: «МКК-Рогачев» – 18 очков (7 игр), «Аматар» (Брест) – 15 (7), «Энергетик» (Новолукомль) – 15 (8), «Нова» (Борисов) – 13 (7), «Водоканал» (Гомель) – 8 (7), «Щучин» – 6 (8), «Маньковичи» (Столин) – 1 (8).